Главная :: Новости и статьи :: 5 мрачных сериалов для любителей ужасов

5 мрачных сериалов для любителей ужасов

Необязательно смотреть ужасы только на Хэллоуин, поклонники этого жанра жаждут острых ощущений в течение всего года. На Netflix нет недостатка в любом контенте. Но, чтобы упростить вашу жизнь (и сделать ее более страшной), мы отобрали для вас 5 ужасающих сериалов.


5 мрачных сериалов для любителей ужасов

Призраки дома на холме (2018)

Вдохновленный романом Ширли Джексон 1959 года, сериал «Призраки дома на холме» показывает историю семьи Крэйн и их знакомство со старинным домом, наполненном привидениями. Сценарий Майка Флэнагана (запомните это имя), а также яркая игра Виктории Педретти («Ты») и Кейт Сигел («Полуночная месса») делают сериал одним из лучших в своем жанре. «Призраки дома на холме» представляют собой страшный и эмоциональный современный вариант классики ужасов.

Леденящие душу приключения Сабрины (2018)

Помните комиксы про Арчи? Те, которые стали основой сериала «Ривердэйл»? Так вот, в 2018 году юная ведьма Сабрина, одна из первоначальных участниц этого комикса, получила свое собственное, современное воплощение. Сериал мог уйти в любой жанр, но в итоге «Леденящие душу приключения Сабрины» стали мрачным, ужасающим, вдохновленным сатанизмом пересказом подвигов юной ведьмы, наполненный до краев жутью и подростковой драмой. Так что погасите яркий свет в комнате, зажгите свечи и начинайте сеанс.

Крик (2015)

В отрыве от основной кинофраншизы, сериал «Крик» может стать для вас сюрпризом, так как он может похвастаться всеми отличительными чертами оригинальных фильмов: подростковой драмой, отсылками к классике ужасов и большим количеством смертей. Конечно, в первых сезонах вы не увидите культовую маску и не услышите знакомый голос (для этого нужно дождаться третьего сезона), но история, которую покажет сериал, безусловно вас захватит.

Хемлок Гроув (2013)

Размеренную жизнь в городке Хемлок Гроув, нарушает таинственное убийство местной школьницы. Практически в это же время в Хемлок Гроув приезжают новые жители — семья цыган, которые останавливаются на краю города. Резкий и избалованный Роман, наследник влиятельной в городе семьи и Питер, странный парень из цыган, о котором ходят много разных слухов, со временем объединяются и погружаются в расследование убийств, начавшихся после таинственной смерти старшеклассницы.

Полуночная месса (2021)

Сериал «Полуночная месса» поможет замкнуть круг. Наша подборка пяти сериалов в жанре ужасов начинается и заканчивается лучшими творениями режиссера и сценариста Майка Флэнагана, но эта особенная история, выделяющаяся сложностью своего повествования. Главный герой Райли Флинн возвращается домой, в свой родной поселок на Крокетт-Айленде. В это же время в церкви острова появляется новый таинственный священник, который, похоже, обладает способностью творить чудеса. Одновременно душераздирающий и ужасающий, мрачный, но вселяющий надежду, пугающий и успокаивающий сериал очень выделяется среди своих современных конкурентов. Это шедевр ужасов, о котором будут говорить еще долгие годы, поэтому просим вас, не пропускайте его.

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>

:: Американские истории ужасов (спин-офф) :: 1 серия 1 сезона ::